Bild ist nicht verfügbar

Uhren- und schmuckhandel
Slider

Unser Team

Service ist bei uns Ehrensache! Mit Leidenschaft, Spaß und voller Konzentration gehen wir an jede Aufgabe heran. Lernen Sie uns kennen.

Wählen Sie ein Sales Team

Österreich
Deutschland
Schweiz
Italien
Belgien
Luxemburg
Office

Sales Team Österreich

Ing. Gustav Remsching

Aussendienst westösterreichß

Betreut folgende Marken

  • +43 (0) 664 450 67 77
  • remsching@timemode.com

Jakob Hribernik

Aussendienst ostösterreich

Betreut folgende Marken

  • +43 (0) 664 38 31 119
  • hribernik@timemode.com

Richard Glabutschnig

Aussendienst westösterreich

Betreut folgende Marken

  • +43 (0) 664 42 06 947
  • glabutschnig@timemode.com

Florian Rumpold

Aussendienst ostösterreich

Betreut folgende Marken

  • +43 (0) 664 812 89 42
  • rumpold@timemode.com

tino taumberger

Aussendienst westösterreich

Betreut folgende Marken

  • +43 (0) 664 18 27 688
  • taumberger@timemode.com

GAbriele Fauster

Aussendienst ostösterreich

Betreut folgende Marken

  • +43 (0) 664 50 03 368
  • gabriele.fauster@timemode.com

Rudi Moser

Betreut folgende Marken

  • +43 (0) 463 410 004
  • info@timemode.com

Sales Team Deutschland

Rudi Moser

Betreut folgende Marken

  • +43 (0) 463 410 004
  • INFO@TIMEMODE.COM

Thorsten schläger

PLZ 35,36; 50 - 57; 60 - 79

Betreut folgende Marken

  • 0162 17 88 728
  • schlaeger@TIMEMODE.COM

Christoph Schwärzler

PLZ 80 - 99

Betreut folgende Marken

  • 0174 48 23 937
  • schwaerzler@TIMEMODE.COM

Sales Team Schweiz

Maja Wirz

Deutschschweiz

Betreut folgende Marken

  • +41 79 615 48 79
  • wirz@timemode.com

Helen Ming

Westschweiz

Betreut folgende Marken

  • +41 79 300 87 52
  • ming@timemode.com

Sales Team Italien

Stephanie Raich

Alto Adige

Betreut folgende Marken

  • +43 (0) 650 370 39 75
  • Raich@timemode.com

ROMERE Giampietro

Direttore Vendite

Betreut folgende Marken

  • 340 788 0236
  • g.romere@timemode.com

ROMERE Alessandra

Trentino/Veneto/Friuli V.G.

Betreut folgende Marken

  • 340 081 0938
  • a.romere@timemode.com

GIGLIO Emanuele

Sicilia

Betreut folgende Marken

  • 320 305 9975
  • giglio@timemode.com

TOZZO Emanuele

Calabria/Messina

Betreut folgende Marken

  • 340 718 8372
  • tozzo@timemode.com

RIGHI Claudio

Emilia Romagna/Rovigo/Pesaro/Urbino/Ancona/Macerata

Betreut folgende Marken

  • 335 5743780
  • righi@timemode.com

CONDELLO Mario

Toscana

Betreut folgende Marken

  • 337 871850
  • condello@timemode.com

SALA Pietro

Pavia/Lodi/Cremona/Mantova/Brescia/Bergamo

Betreut folgende Marken

  • 392 794 6390
  • sala@timemode.com

VEROLI Marzio

Marche/Umbria/Abruzzo

Betreut folgende Marken

  • 392 073 1527
  • veroli@timemode.com

GEMMA Paolo Maria

Puglia/Basilicata/Molise

Betreut folgende Marken

  • 346 405 5734
  • gemma@timemode.com

GIAMPAOLI Mauro

Liguria/Alessandria

Betreut folgende Marken

  • 333 338 3934
  • giampaoli@timemode.com

SARACINO Fabio

Puglia/Basilicata/Molise

Betreut folgende Marken

  • 338 626 4879
  • saracino@timemode.com

ROCCO Salvatore

Lazio

Betreut folgende Marken

  • 347 782 1035
  • rocco@timemode.com

PROVENZI Marco

Milano+Provincia/Monza+Brianza/Varese/Como/Lecco

Betreut folgende Marken

  • 335 675 6774
  • provenzi@timemode.com

ZAIA Franco

Valle d'aosta/Piemonte

Betreut folgende Marken

  • 335 272 223
  • zaia@timemode.com

CIPRIANO Vladimiro

Campania

Betreut folgende Marken

  • 335 581 8781
  • cipriano@timemode.com

Sales Team Belgien & Luxemburg

Jean-Paul Richelot

Betreut folgende Marken

  • +32 (0) 475 842125
  • richelot@timemode.com

Ken Weeda

Betreut folgende Marken

  • +32 (0) 475 966769
  • weeda@timemode.com

Office Team

Heidi Fellner

Logistik/Wareneinkauf

  • +43 463 410004 12
  • heidi@timemode.com

Ines Hafner

E-Commerce/Marketing

  • +43 463 410004 22
  • hafner@timemode.com

Alexandra Bahr

Grafik/Werbung

  • +43 463 410004 11
  • alexandra@timemode.com

Daniel Frießnegger

Grafik/IT

  • +43 463 410004 32
  • grafik@timemode.com

Larissa Bearzi

Social Media

  • +43 463 410004 10
  • bearzi@timemode.com

Iris Felsberger

Buchhaltung

  • +43 463 410004 30
  • felsberger@timemode.com

Claudia Mratschnig

Kundenbetreuung

  • +43 463 410004 13
  • mratschnig@timemode.com

Wolfgang Berger

Kundenbetreuung

  • +43 463 410004 14
  • berger@timemode.com

Michaela Halvax

Kundenbetreuung Schweiz

  • +43 463 410004 28
  • halvax@timemode.com

Kevin Unterwandling

E-Commerce/IT

  • +43 463 410004 29
  • unterwandling@timemode.com

Janette Sagmeister

Service

  • +43 463 410004 19
  • service@timemode.com

Michael Winkler

Uhrmacher & Goldschmied/Service

  • +43 463 410004 21
  • winkler@timemode.com

Walter Umschaden

Uhrmacher

  • +43 463 410004 21

Elfriede Santer

Lagerlogistik

  • +43 463 410004

Brigitte Klingbacher

Versand

  • +43 463 410004

Melissa Schiestl

Versand

  • +43 463 410004

Gottfried Puntigam

Versand

  • +43 463 410004

Christine Moser

Team/Büroorganisation

  • +43 463 410004 17
  • christine@timemode.com

Rudi Moser

Geschäftsführung

  • +43 463 410004
  • info@timemode.com